Печать

Городская благотворительная акция «Варежка мечты».

В канун  Нового года все живут в ожидании чуда,  а дети в ожидании подарков! У взрослых есть уникальный шанс стать  волшебниками и сохранить веру детей в чудеса.

Сотрудники стоматологической поликлиники также стали помощниками Деда Мороза и приняли участие в благотворительной акции «Варежка мечты». Общими усилиями мы исполнили заветные желания двух ребят.  

изображение viber 2023 12 21 11 30 04 853

Печать

Месячник декабрь

Месячник Декабрь 1

Профилактика заболеваний органов дыхания заключается в минимизации воздействия на организм факторов, повышающих риск развития болезней, а также в укреплении общего и местного иммунитета.

      Курение – самый грозный враг здоровья дыхательных путей. Курильщики намного чаще, чем некурящие страдают хроническими бронхитами. Именно поэтому главной профилактической мерой в отношении патологии органов дыхания является отказ от этой пагубной привычки.

Помимо отказа от курения необходимо придерживаться следующих принципов, чтобы сохранить здоровье легких:

•    использование средств защиты органов дыхания при работе в пыльных, загрязненных помещениях;

•    частое проветривание жилья или рабочего помещения;

•    дыхательная гимнастика;

•    регулярная (в идеале – ежедневная) влажная уборка;

•    поддержание нормальной влажности воздуха.

Помните, что здоровый образ жизни обеспечивает высокую устойчивость организма человека к неблагоприятным внешним факторам, улучшает работу, как местного, так и общего иммунитета. 

Печать

Стоматологи Урая в тройке лучших

В рамках IX регионального стоматологического форума «Актуальные вопросы стоматологии», проведенного Окружной общественной организацией стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, 11 ноября 2023 года в Сургуте подведены итоги III регионального чемпионата профессионального мастерства специалистов, работающих в школьных стоматологических кабинетах.  Всего в чемпионате принимали участие 11 специалистов  стоматологического профиля  из  муниципальных образований Югры.

       Город Урай на конкурсе представляла  зубной врач детского отделения АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» Грищенко Галина Леонидовна. Конкурсная  работа включала в себя отчет о профессиональной деятельности  кабинета плановой санации полости рта  с подробным анализом деятельности за последние 3 года и видео урока гигиены по теме   «Профилактика основных стоматологических заболеваний», который был проведен с учениками 9 «Г» класса МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева.   

      Работа была по достоинству оценена конкурсным жюри под председательством главного внештатного специалиста-стоматолога детского Уральского федерального округа Л.И. Ворожцовой, по итогам конкурса Галина Леонидовна заняла почетное II место.

      Хочется отметить, что в кабинете плановой санации МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева Галина Леонидовна активно ведет профилактическую работу  в части сохранения стоматологического здоровья подрастающего поколения более 13 лет.

      Коллектив АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» поздравляет Галину Леонидовну с победой. Отдельные слова благодарности  Жуниной Екатерине Петровне  за помощь в подготовке презентационного ролика урока гигиены.

Шаблон.pdf 1

Диплом Грищенко обрез

Яндекс.Метрика