Печать

Конкурс на получение премии за добрые дела

В ноябре 2021 года состоится X юбилейная ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

Премия МИРа - это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Премия МИРа присуждается в 8 номинациях:

1. Премия в номинации «Добрые новости» присуждается представителям СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и о положительных изменениях инфраструктуры.

2. Премия в номинации «Добрая организация года» вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.

3. Премия в номинации «Здравая инициатива» присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

4. Премия в номинации «Экологическая ответственность» вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны.

5. Премия в номинации «#Вопреки» вручается людям, с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

6. Премия в номинации «Подвиг» присуждается людям, совершившим героические поступки в период с 2019 по 2021 год включительно.

7. Премия в номинации «Корпоративное добровольчество» присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.

8. Премия в номинации «Народная Премия» вручается обладателям наибольшего количества голосов от пользователей в сети Интернет.

Сбор заявок продлится до 01 августа 2021 года. Ознакомиться с Положением о конкурсе и заполнить анкету можно на сайте премиямира.мы-мир.рф.

Печать

В рамках проведения исследования о влиянии пандемии коронавируса (SARS CoV-2) на потребление алкоголя проводится анкетирование «Употребление алкоголя во время пандемии коронавирусной инфекции» по ссылке: u.to/8MM-Gw.

В рамках проведения исследования о влиянии пандемии коронавируса (SARS CoV-2) на потребление алкоголя проводится анкетирование «Употребление алкоголя во время пандемии коронавирусной инфекции» по ссылке: u.to/8MM-Gw.

Печать

В Югре с 1 апреля стартует месячник пропаганды здорового питания.

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.

3017382 1592833680

Печать

ИТОГИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛОСТИ РТА В УРАЕ

       В честь празднования Всемирного дня здоровья полости рта, который ежегодно отмечается 20 марта, в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» в течение марта проводились активные профилактические мероприятия.

       2 и 19 марта на базе стоматологических кабинетов, расположенных в общеобразовательных школах города Урай №4 и №12 проведены экскурсии и ознакомление с кабинетом стоматолога.

1

Ребятам показали работу установок и материалы, которые используются при лечении, рассказали о методах профилактики стоматологических заболеваний.

12 марта медицинской сестрой проведен урок гигиены для воспитанников детского сада №14. Она рассказала, как правильно ухаживать за зубами, поделилась информацией о вредной и здоровой пище, по окончанию встречи детям были вручены медали «герой Зубастик», с которыми дети с радостью позировали при фотографировании.

2

18 марта на базе Казенного учреждения «Урайский специализированный Дом ребенка» заведующей детским отделением  проведено занятие с медицинскими работниками. Целью данного занятия являлось акцентирование внимание медицинских работников на методах и способах гигиены полости рта детям, воспитывающимся вне семьи. Сотрудникам Дома ребенка доведена информация о средствах и предметах по уходу за полостью рта, особенностями их хранения, о вредных и полезных продуктах питания для эмали зубов и детского организма в целом, проведено  обучение технике  чистки зубов.

3

Очень надеемся, что данные проведенные мероприятия не останутся бесследны, ведь каждому врачу - стоматологу, хотелось бы, чтоб пациенты были стоматологически здоровы и приходили к нему только на осмотр дважды в год.

Печать

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

111

     На базе медицинских организаций Ханты – Мансийского автономного округа – Югры с 29 марта по 3 апреля 2021 года проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

     В данный период медицинскими организациями округа запланирована обширная программа мероприятий, включающая в себя: размещение информации о проблеме аутизма на официальных сайтах медицинских учреждений, привлечение средств массовой информации для информирования общества о аутизме, издание и распространение среди населения наглядной информации о данном восприятии, проведение бесед с родителями, во время приема в детских поликлиниках о проблеме аутизма, организация и проведение массовых мероприятий среди детей и взрослых (акции, конкурсы, выставки).

     С более подробной информацией о проблеме аутизма и методическими рекомендациями для специалистов и родителей, воспитывающих и работающих с детьми, страдающими расстройствами аутистического спектра можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://hmkpnb.ru/news/1540/ на официальный сайт БУ «Ханты – Мансийская клиническая психоневрологическая больница».

Яндекс.Метрика