Печать

Пушкинская карта

Карта

С 1 сентября 2021 года по инициативе Президента
Российской Федерации В.В. Путина, с целью повышения доступности организаций культуры началась реализация федеральной программы социальной поддержки молодёжи «Пушкинская карта».

В программе участвуют молодые люди от 14 до 22 лет, которые после прохождения регистрации на портале «Госуслуги.Культура» получают на «Пушкинскую карту» целевые финансовые средства в размере 3 тысячи рублей и с сентября по декабрь 2021 года оплачивают ими мероприятия, размещенные на портале «Культура.РФ», и одобренные экспертным советом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 2022 году на «Пушкинскую карту» поступят целевые финансовые средства в размере 5 тысяч рублей.

Оплатить мероприятия, вошедшие в программу, и размещенные
на портале «Культура.РФ» можно по всей территории Российской Федерации, независимо от места проживания.

В ХМАО-Югре к программе присоединились государственные театры и музеи, государственные и муниципальные концертные организации и культурно-досуговые учреждения. Информация об учреждениях культуры автономного округа, присоединившихся к программе размещена на сайте Департамента культуры автономного округа в разделе «Пушкинская карта».

Более подробную информацию о регистрации в программе можно получить, перейдя по ссылкам:

https://www.instagram.com/p/CTOey6bIKls/?utm_medium=copy_link

https://www.youtube.com/watch?v=peA1_F2G1HA

Печать

С 1 сентября в Югре стартует месячник профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания – общее название заболевание сердца и кровеносных сосудов. В настоящее время именно эти заболевание являются основной причиной смерти и инвалидности населения во всем мире.

Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность, употребление табака и вредное употребление алкоголя.

Месячник

Печать

Розыгрыш

Правительство Российской Федерации с 1 сентября по 1 декабря 2021 года проводит розыгрыш денежных призов среди вакцинированных граждан против новой коронавирусной инфекции COVID-19, подробную информацию можно узнать, пройдя по ссылке http://government.ru/news/43024/

Печать

С 1 августа в Югре стартует месячник репродуктивного здоровья

Репродуктивное здоровье представляет собой физическое, умственное и социальное благополучие, позволяющее производить потомство и сохранить психосексуальные отношения в семье. Репродуктивное здоровье означает не только отсутствие болезней половой системы, но также способность к зачатию, вынашиванию, рождению и вскармливанию грудным молоком.

                Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье:

  • Аборты.
  • Вредные привычки.
  • Заболевания, передающиеся половым путем.
  • Неправильное питание.
  • Возраст.
  • Психоэмоциональное состояние.
  • Экологическая обстановка.
  • Проблемы со здоровьем.

2 августа к месячнику

Яндекс.Метрика