Печать

В регион поступила очередная партия противовирусной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В первую очередь вакцинацию проходят лица из профессиональной группы риска – медицинские работники, педагоги и работники социальных учреждений. Массовая вакцинация начнется в пер

За дополнительной информацией вы можете обратиться в медицинскую организацию по месту жительства – номера телефонов «горячих» линий указаны на официальных сайтах или позвонить на короткий номер «122» для оказания оперативной помощи гражданам по вопросам COVID-19.

⠀ Подробнее о вакцинации от ковида в Югре читайте в рубрике «Спрашивали? Отвечаем».

#стопкоронавирус

#здоровьевприоритете

СО7-0

СО7-1

СО7-2

СО7-3

СО7-4

СО7-5

Печать

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

1 дк спид

Печать

С 1 декабря в Югре стартует месячник профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей.

Профилактика заболеваний дыхательной системы направлена на предупреждение патологий органов дыхания и нормализацию их функций (обеспечение крови кислородом и выведение продуктов обмена из организма). Задачи профилактики на этом не заканчиваются, т.к. при имеющемся заболевании необходимо сделать все, чтобы предотвратить развитие осложнений.

1 декабря

Яндекс.Метрика