Печать

В рамках Международного дня защиты детей в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» маленьких пациентов развлекала Зубная фея

Ребята приняли участие в познавательных играх, веселых конкурсах с подарками. Приходившие на прием маленькие пациенты и их родители не скрывали своих положительных эмоций от такой яркой встречи, с приема дети уходили даря всем сотрудникам стоматологической поликлиники свою улыбку

IMG 20210601 152856

IMG 20210601 155641

Печать

С 1 июня в Югре стартует месячник профилактики детского травматизма.

Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма. Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию.
 
В первичной профилактике детского травматизма большая роль отводится родителям. По частоте полученных детьми травм на первом месте – падение на ровном месте. Ребенок зацепился за что-то ногой или обул новые ботинки на скользящей подошве и т.д. Обыденность ситуации притупляет бдительность родителей, и не внимательность детей часто приводит к печальным результатам.
 
Многих серьезных травм можно избежать, если родители и воспитатели будут внимательно следить за своими детьми и заботиться о том, чтобы их окружение было безопасным.
 
ВЗРОСЛЫЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ И ОГРАЖДАТЬ ДЕТЕЙ ОТ НИХ.
 
Большинство травм дети получают дома, многих из них можно избежать.
1 июня Месячник
Печать

С 1 мая в Югре стартует месячник профилактики развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ).

Здоровье человека - основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у человека далеко и не всегда первое место. Традиционно к вредным привычкам относят: чрезмерное потребление алкоголя и курение. В последние десятилетия в число и попала наркомания. Но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда и возникает мотивация — вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым.

Яндекс.Метрика