Печать

расширенное заседание Коллегии Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

16-17 марта в г.Ханты-Мансийске состоялось расширенное заседание Коллегии Департамента здравоохранения Ханы- Мансийского автономного округа -Югры, на котором были подведены итоги работ за 2016 год и обозначен основные направления развития отрасли здравоохранения на 2017 год. Традиционно в рамках заседания Коллегии состоялось совещание руководителей стоматологической службы, на котором обсуждались актуальные вопросы, связанные с оказанием стоматологической помощи жителям округа.

Печать

14-15 марта 2017 года в г. Пыть-Ях прошел XVII региональный чемпионат зубных техников

14-15 марта 2017 года в г. Пыть-Ях прошел XVII региональный чемпионат зубных техников. В мероприятии, направленном на повышение профессионального мастерства, приняли участие более 76 специалистов из 17 медицинских организаций округа. В рамках чемпионата также прошли лекции и мастер-классы, которые провели приглашенные ведущие зубные техники России. 

Печать

Сообщи, где торгуют смертью

С 13 по марта на территории Ханты-Мансийского автономного округа -Югра будет проводиться первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Основными задачами акции являются: -повышение уровня информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств -профилактика, выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств -привлечение общественности участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств.

Телефон доверия ОМВД России по г.Урай 2-20- 64 

Печать

Всероссийский конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры»

 C 13 марта 2017 года Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры». Основная цель мероприятия - совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник. Посетители АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» могут заполнить бланк анкеты, а также оставить свои предложения по улучшению качества и повышения уровня обслуживания населения. Победителем Конкурса станет поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан.

Печать

В марте 2017 года в ХМАО стартует месячник «Профилактика респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа»

01Приход весны еще не означает прекращения сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ, риск заболеть все же остается высоким.

Вот несколько рекомендаций по профилактике гриппа и ОРВИ:

  • Старайтесь избегать многолюдных мест и сократить время пребывания в магазинах, торговых центрах, кинотеатрах, кафе и ресторанах и так далее. Если есть такая возможность, больше ходите пешком и меньше передвигайтесь в общественном транспорте.
  • Соблюдайте гигиену. Приходя с улицы сразу мойте руки и лицо, промывайте нос и рот — это главные входные «ворота» для инфекции.
  • Поддерживайте иммунитет. Ешьте больше овощей, фруктов, мяса и рыбы и дополняйте их поливитаминными комплексами.
  • Занимайтесь спортом. Делайте по утрам зарядку и вообще старайтесь больше двигаться и бывать на свежем воздухе.

Победить грипп и острые респираторные вирусные инфекции реально, и самым эффективным оружием является профилактика - в частности, прохождение ежегодной вакцинации и соблюдение мер личной безопасности во время эпидемии.

Яндекс.Метрика