Печать

Письмо ТФОМС ХМАО-Югры "О полисах ОМС"

Связи с обращением граждан, сообщаем, что полисы обязательного медицинского страхования старого образца являются действующими до замену их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца только в случае подтверждении актуальности полиса ОМС в едином регистре застрахованных граждан.

Актуально полисов ОМС, зарегистрированных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, можно проверить на официальном сайте ТФОМС Югры по адресу www.ofoms.ru в разделе "Гражданам". Застрахованные лица, зарегистрированные на территории другого субъекта Российской Федерации, могут проверить действительность своего полиса ОМС на сайте Территориального фонда ОМС своего субъекта, либо обратившись в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС.

В случае, если полис ОМС оказался неактуальным в едином регистре застрахованных граждан, то он является недействительным и его необходимо заменить на полис ОМС единого образца. Адреса пунктов выдачи полиса ОМС можно посмотреть на официальном сайте ТФОМС Югры в разделе "Гражданам-Полисы".

официальный текст письма

Яндекс.Метрика