Печать

А Вы это знали? Урайские стоматологи провели анкетирование пациентов.

Профилактика стоматологических заболеваний  - одно из основных направлений  деятельности стоматологических news080518-1поликлиник. За последние годы в средствах массовой информации было опубликовано много данных  о методах и средствах гигиены.  Для того, чтоб  правильно составить индивидуальную программу профилактики для 

каждого пациента, важно понимать уровень его информированности в этом вопросе. В рамках мероприятий, запланированных к проведению  месячника «Время быть здоровым» сотрудники АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника»   провели анкетирование пациентов впервые обратившихся на прием к гигиенисту стоматологическому. Опрос показал, что 65 % респондентов соблюдают основные правила гигиены полости рта: проводят чистку зубов 2 раза в день, очищают поверхность языка при гигиенических процедурах, пользуются ополаскивателями полости рта, своевременно меняют зубные щетки. Но, к сожалению, результаты опроса свидетельствуют о невысоком уровне информированности пациентов о дополнительных предметах и средствах гигиены. Так 71 % опрошенных не используют зубные нити, а 57 % респондентов впервые услышали об ирригаторах. Данные, полученные в результате опроса, были учтены при составлении индивидуальных рекомендаций по профилактике стоматологических заболеваний.

Подведены итоги выставки – конкурса «Герои Зубландии. Фантазия на тему…»

Выставка бала организована благодаря сторудничеству АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» и Детской школы искусств №2. Открытие выставки состоялось 20 марта и было приурочено празднованию Всероссийского дня здоровья полости рта. Работы, представленные учащимися школы искусств города Урай помогли создать сказочную атмосферу в детском отделении стоматологической поликлиники. Юные посетители с удовольствием принимали участие в голосовании за лучшие работы. 5 мая были подведены итоги выставки-конкурса. Победители получили дипломы и памятные подарки на сцене Детской школы искусств в праздничной атмосфере.

 

news080518

 

news080518-2

Яндекс.Метрика