Печать

Выбор профессии - дело важное

Не нарушая добрую сложившуюся традицию АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» в рамках профориентационных мероприятий 15 ноября распахнула свои двери для учащихся профильных медицинских классов общеобразовательных школ города.

В этот день с неподдельной любовью к своей профессии врач стоматолог- ортопед Шарафутдинов Руслан Аликович познакомил ребят с клиническими этапами работы ортопедического кабинета и особенностями работы «творческой мастерской» - зуботехнической лаборатории ортопедического кабинета.

После посещения ортопедического отделения школьники с заведующей детским отделением Бормотовой Натальей посетили детское и лечебно – профилактическое отделение, где ребята узнали разницу между панорамным и дентальным снимком, рассмотрели материалы и инструменты, которые применяют в своей работе врачи- стоматологи и при помощи которых, ежедневно избавляют жителей города от зубной боли, смогли почувствовать себя в роли врача и пациента, проведя друг - другу стоматологическое обследование. Для многих при рассмотрении панорамных снимков стало «открытием», что окончательная минерализация и формирование корней вновь прорезывавшихся зубов заканчивается задолго после того как коронка зуба покажется в полости рта.

По окончанию мероприятия при опросе ребят, выяснилось, что двое из школьников уже сейчас выбрали для себя в будущем профессию стоматолога, что, несомненно, очень радует.  

Яндекс.Метрика