Печать

«Подумай о своем будущем! Выбор за тобой!»

011 июня в Югре стартует месячник «Подумай о своем будущем! Выбор за тобой!». Цель месчника - акцентировать внимание общества на том, что СПИД и наркомания остаются острой проблемой человечества.

ВИЧ/СПИД и Наркомания - это две проблемы, которые идут бок о бок в течение многих десятилетий. Огромный процент больных ВИЧ/СПИДом являются наркоманами со стажем. Употребление наркотиков является главным фактором распространения ВИЧ/СПИД. Основной причиной остается заражение вирусом при внутривенном введении различных наркотиков. Также, насчитывается большое количество ВИЧ-инфицированных, которые заразились половым путем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. У человека, пристрастившегося к наркотикам, не только ослабляется здоровье, деформируется психика, теряется трудоспособность но и подавляется инстинкт самосохранения.

Месячник будет направлен на повышение информированности населения о профилактике и предупреждению распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, а так же обеспечение максимальной доступности обследования на ВИЧ для населения региона.

Яндекс.Метрика