Печать

Пациенты смогут поблагодарить врачей на специальном сайте

Ханты-Мансийский автономный округ принял участие в акции «Спасибо, доктор». Каждый югорчанин получил возможность поблагодарить любимого медицинского работника, записав и выложив видеообращение на специально созданных Департаментом здравоохранения платформах.

В августе 2016 году проект вышел на федеральный уровень. В ближайшее время в сети интернет появится специализированный сайт «Спасибо, доктор», на котором пациенты смогут поделиться своими историями выздоровления и высказать благодарность врачам.

Ранее в Минздраве РФ заявили о запуске социального проекта «Послушайте, доктор», в рамках которого будут приниматься видео-обращения по вопросам, связанным с доступностью и качеством оказания медицинской помощи, а также комфортностью пребывания в государственном медицинском учреждении.

Кроме Ханты-Мансийского автономного округа участие в проекте принимают Хабаровский и Красноярский края, Томская, Ульяновская, Калужская, Курская, Московская, Саратовская, Томская и Тюменская области.

В Югре по-прежнему сказать добрые слова своему лечащему врачу и медицинским специалистам можно, записав своё видеообращение и разместив его на одной из специально созданных платформ: на официальных сайтах учреждений, а также на сайте Департамента здравоохранения, для этого необходимо пройти по ссылке http://dzhmao.ru/initiative/. Оставить свой видео-отзыв можно и в социальных сетях в официальных группах Медицинского информационно-аналитического центра.

Яндекс.Метрика