Печать

Жителям ХМАО-Югры – застрахованным в ЗАО «Капитал Медицинское страхование»!

ЗАО «Капитал Медицинское страхование» информирует, что в настоящее время подходит к завершению реорганизация путем присоединения ЗАО «Капитал Медицинское страхование» к ООО «РГС-Медицина». В результате реорганизации в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ (п.2 ст.58, п.1 ст.129) и разъяснениями Федерального фонда обязательного медицинского страхования (письмо от 27.07.2015 г № 4427) универсальным правопреемником ЗАО "Капитал Медицинское страхование" становится ООО "РГС-Медицина».

Лица, застрахованные по ОМС ЗАО «Капитал Медицинское страхование, после завершения реорганизации будут являться застрахованными лицами ООО «РГС-Медицина», в случае если не выразят добровольного желания реализовать право выбора (замены) СМО.

Все полисы ОМС единого образца, выданные ЗАО "Капитал Медицинское страхование" с мая 2011 г до завершения реорганизации, являются бессрочными и будут после реорганизации оставаться действующими. Данные полисы замене или переоформлению в связи с реорганизацией не подлежат!

Полисы ОМС старого образца, выданные ЗАО «Капитал Медицинское страхование» до 2011 г, также будут оставаться действующими до реализации застрахованным лицом права выбора СМО и получения полиса единого образца. При этом замена старых полисов на полисы единого образца по всем страховым медицинским организациям, работающим в сфере ОМС на территории ХМАО-Югры, осуществляется в едином порядке, установленном Правилами ОМС, и не имеет никаких особенностей, связанных с реорганизацией СМО.

По факту завершения реорганизации ООО «РГС-Медицина» будет гарантированно выполнять все обязательства в отношении застрахованных лиц ЗАО «Капитал Медицинское страхование», в том числе и обязательства по:

  • оформлению и выдаче полисов ОМС единого образца;
  • оплате оказанной застрахованным лицам медицинской помощи;
  • проведению контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС;
  • приему и рассмотрению обращений (в том числе и жалоб) застрахованных лиц;
  • защите прав и интересов застрахованных лиц в сфере ОМС.

По всем вопросам, в том числе и в случаях, когда до вас доводят информацию, отличную от изложенной выше, и намеренно вводят вас в заблуждение, просим незамедлительно обращаться:

  • в службу защиты прав застрахованных лиц филиалов ЗАО «Капитал Медицинское страхование» и ООО РГС-Медицина» по тел.: 8 (34667) 2-03-00,
  • круглосуточную консультативно-диспетчерскую службу СМО, тел: 8 (800) 100-81-02.

Всегда рады видеть вас в наших офисах. Будьте здоровы!

 

Яндекс.Метрика