Печать

Целевая подготовка молодых специалистов

Целевая подготовка является одним из приоритетных направлений кадровой политики Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа, благодаря которому организации ежегодно пополняются молодыми специалистами медицинского профиля востребованных специальностей.

Программа целевой подготовки предполагает конкурсный отбор талантливых выпускников общеобразовательных учреждений на обучение по направлениям, востребованным в организации. В рамках целевой подготовки предусмотрены организация производственных, преддипломных практик, обучение на базовых кафедрах, выплата дополнительной стипендии успевающим студентам.

Основные преимущества целевой подготовки:

  • Отдельный конкурс при поступлении в образовательную организацию.
  • Предоставление рабочего места для прохождения производственных и преддипломной практик.

После окончания образовательной организации гарантированное трудоустройство в организациях ХМАО.

Информация об организации целевого направления граждан в вузы размещена на официальном сайте Депздрава Югры dzhmao.ru в разделе «Информация для специалистов», подразделе «Целевая подготовка. Практика». http://dzhmao.ru/spez/kadrovaya-politika/tselevaya-podgotovka.php

Подраздел содержит действующие федеральные и окружные акты, регламентирующие целевую подготовку по программам специалитета, интернатуры, ординатуры.

Работа по организации целевого набора полностью регламентирована приказами Депздрава Югры от 4 марта 2015 г. № 170 «Об организации отбора и направления граждан в образовательные организации для участия в конкурсах на целевые места, проводимых в рамках квоты целевого приема», от 21 мая 2014 года № 386 «О заключении договоров о целевом обучении».

Информация о наличии вакансий в медицинских организациях автономного округа размещена в подразделе «Вакансии».

Подготовка осуществляется в соответствии с приказами Минздрава России от 7 октября 2015 г. № 700н «О номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование», от 8 октября 2015 г. № 707н «Об утверждении квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки».

 

Яндекс.Метрика