Печать

Медицинская профориентация

Смысл профориентационной работы заключается в том, чтобы помочь школьникам правильно и своевременно сориентироваться в мире современных профессий и не ошибиться в выборе будущего. Овладение медицинской профессией требует хорошей общей и глубокой специальной подготовки. Наряду с этим от медиков требуются особые личностные качества, без которых заниматься медицинской практикой будет очень сложно.

Проект «Медицинский класс» реализуется в школах города совместно с Ханты-Мансийской государственной медицинской академией. В течении 2-х лет школьники 10-11 классов знакомятся с медицинскими профессиями (врач, фельдшер, медицинская сестра, акушерка, медицинский лабораторный техник), осуществляют подготовку к дальнейшему обучение в медицинских ВУЗах. По итогам обучения сдают экзамен и получают свидетельство об окончании профильного медицинского класса.

С целью профессиональной ориентации школьников, планирующих посвятить себя медицинской профессии, в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» в 2015 году было проведено три мероприятия «День открытых дверей». Присутствующих приветствовала заведующий ЛПО М.В.Мостовенко, ответила на вопросы учащихся, провела ознакомительную экскурсию по поликлинике. По мнению самих школьников, подобные мероприятия помогают определиться с выбором профессии и заранее начать подготовку к поступлению в медицинские учебные заведения.

 

Яндекс.Метрика