Печать

Детское отделение

1. Профилактика кариеса зубов методом герметизации фиссур, реминерализирующией терапии с применением высокоэффективных фтористых препаратов.

 

Использование технологии глубокого фторирования «по Кнаппвосту» - получило широкое распространение, как в профилактических целях, так и при лечении неосложненных форм кариеса

 

 

2. Лечение зубов с применением современных пломбировочных материалов с выделением фтора. Применение разноцветного пломбировочного материала с блестками «Твинки Стар» превращает лечение в забавную игру - дети сами выбирают нужный цвет.

 

3. Использование аппарата «Диагнодент».
Современный метод диагностики кариеса, основанный на лазерной флюоресцентной спектроскопии. Позволяет определить скрытые кариозные полости, выявить активность микроорганизмов в очаге поражения, что служит маркером степени и активности кариозного процесса.

 

 

 

4. Профилактика кариеса методом озонотерапии с помощью аппарата «Хеалозон» - современный метод, применяемый как в профилактике, так и в терапии кариеса и его осложнений. Метод основан на способности газообразного химического элемента озона, стерилизовать ткани зуба благодаря высокой проницаемости в ткани и его необычайной реакционной способности. Аппарат « Хеалозон» применяется как на детском, так и на взрослом приеме, способствуя эффективной профилактике кариеса.

 

 

 

5. Лечение патологий прикуса с применением брекет - систем (эстетичные металлокерамические и композитные брекеты ведущих фирм производителей FORESTADENT,DENTAURUM).

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика